按 Enter 到主內容區
:::

臺灣南投地方法院

:::

歷任院長

字型大小:

黃文圝

  • 第一任院長
  • 任期:1994.07.01~1996.02.09

簡朝振

  • 第二任院長
  • 任期:1996.02.09~2000.06.22

蘇鳴東

  • 第三任院長
  • 任期:2000.06.22~2003.04.01

張國忠

  • 法官兼庭長代行院長職務
  • 任期:2003.04.01~2003.05.12

呂太郎

  • 第四任院長
  • 任期:2003.05.12~2005.10.31

葉麗霞

  • 第五任院長
  • 任期:2005.10.31~2009.12.30

邱志平

  • 第六任院長
  • 任期:2009.12.30~2013.12.17

凃裕斗

  • 第七任院長
  • 任期:2013.12.18~2015.12.27

張浴美

  • 第八任院長
  • 任期:2015.12.28~2018.03.29

林永祥

  • 法官兼庭長代行院長職務
  • 任期:2018.03.30~2018.04.15
  • 發布日期:110-04-20
  • 更新日期:110-04-20
  • 發布單位:臺灣南投地方法院文書科
回頁首